简体 繁體
这里可以切换繁简体哦!

请扫描二维码

下载汇乎APP

请扫描二维码

下载汇聊APP

请扫描二维码

下载拜仑财经APP

扫描关注

外汇监管查小程序

扫描关注

官方微信公众号

登录并加入群聊,畅想更多精彩内容

加入群聊
首页>维权中心>投诉>正文

Forexfs.cn平台出金拖延,快三个月了还未到账

投诉用户:d**e

投诉平台:FFS丰汇

曝光时间:2018-10-24 18:37:20

申请创建群聊
?

申请创建该维权话题的群聊

资金存放:澳洲

投诉类型:汇款提款问题

维权诉求:索还交易资金

通过朋友介绍接触平台丰汇集团,网址:http://www.forexfs.cn/  2017年11月份开始入金玩的,时间在2018年7月下旬开始,出金就发生问题了,本人资金从7月份出金申请,丰汇官方给予审核通过,但截止目前2018年10月22日,资金未到账,咨询过对方客户多次,总是以各种理由搪塞,问具体回款时间,从不给明确答复。

出金时间前后跨度接近3个月份。平台在2018.10.18号出公告声称遭到挤兑,但是截至目前一直不拿出措施积极解决,看不到任何希望。有鉴于此,丰汇是在侵犯广大国内投资者权益,强烈要求维护我们自身资金安全,否则通过法律途径讨回公道! 丰汇不要再欺骗我们投资者了。 我们曝光的可能是冰山一角,更多的投资者还在默默的每天等待中,期望更多的丰汇平台受害者站出来,维护自身合法权益。


处理详情

FX110网官方回复

2018-10-25 20:23:52

已转达平台商,平台回复:已收到通知,平台会积极进行处理。                                   

2019-02-21 10:41:53

客服好,截止到目前为止依然没有收到平台的到账。相当不负责的黑平台,询问客服一问三不知,身边很多人无法到账。所谓的数字出金几乎也不动,很多人到合作的分公司维权。丰汇不要再欺骗我们投资者了,如果拖延下去,后面必将曝光更多的细节和内容,誓死维权到底。

评论

    暂时还没评论,来留下你的印象吧

    我要评论

    • 请选择综合评分:

    (1000字内。图片请上传GIF,JPG,PNG,可上传9张)

    发表评论
    48小时排行
    周排行
    月排行

    评论发表成功

    创建群聊

    创建群聊提交成功

    现进入审核中
    结果将在汇聊客户端通知

    关闭
    ×