首页>维权中心>投诉>正文

亨达外汇严重滑点,导致我亏损,要求赔偿我的损失。

投诉用户:否**年

投诉平台:亨达外汇

曝光时间:2018-03-13 15:01:41

资金存放:

投诉类型:平台交易问题

维权诉求:赔偿交易损失 索还交易资金

2018年3月9号,晚间非农的时候,我提前挂了2手多单,价格在1317.12。9:30非农数据出来以后我的成交价显示是1321,成交在了最高点。本来盈利800美金的单子,因为平台的问题导致我亏损了近800美金,我要求亨达平台补偿我的损失,1600美金。也希望外汇110对亨达外汇的不实宣传起到监督作用。

处理详情

外汇110网官方回复

2018-03-14 14:58:46

平台已给回复:我们交易室已查过, 当时是非农数据,客户的order被触发后下一口价确实是1321左右。

2018-03-14 15:25:29

我的成交时间是15:30:03,也就是成交时间延后了3秒钟。我的挂单价格是1317.12,成交价格是1321(当时的最高点)。不管是亨达外汇平台延迟导致的还是有意导致这样的,这个损失让客户承担显然是不合适的。

网友评论

暂时还没有评论,欢迎您发表

我要评论

(1000字内。图片请上传GIF,JPG,PNG,可上传10张)

更多评论

评论发表成功

立即下载汇聊

最强大的外汇110网移动端,还能社交聊天、看报价、看新闻……