简体 繁體
这里可以切换繁简体哦!
关注我们

请扫描二维码

下载汇聊APP

请扫描二维码

下载拜仑财经APP

扫描关注

外汇监管查小程序

扫码关注

外汇110网公众号

登录并加入群聊,畅想更多精彩内容

加入群聊
首页>维权中心>投诉>正文

嘉盛平台以高于正常点差5倍的价格强行止损持仓单

投诉用户:S**2

投诉平台:嘉盛

曝光时间:2019-03-19 17:12:21

申请创建群聊
?

申请创建该维权话题的群聊

资金存放:

投诉类型:平台交易问题

维权诉求:赔偿交易损失

3月18号晚上22:38分在嘉盛交易平台建仓了白银价格15.368的空单,单号是之后带了15.43的止损。在凌晨6点白银价格清楚显示是在15.330, 而白银空单在3月19凌晨6点左右缺以15.482的价格被止损。按照白银正常点差3的情况下, 也就是说当时白银买价应该是15.360,根本不可能以15.482的价格成交。  

qq 咨询嘉盛客服, 被告知是因为点差的原因, 点差有可能高达正常点差的5倍吗? 邮件咨询嘉盛,嘉盛给出的回复是当时白银波动剧烈。但是查询了嘉盛交易平台显示的数据已经赢顺然CME伦敦银的数据, 3月19号凌晨6点白银不存在剧烈波动。  因此本人不认可白银卖价16.368的单子当时价格低只有15.33的情况下, 被强行以15.482的价格止损。希望外汇110能帮我挽回损失,讨回亏损的金额。

处理详情

外汇110网官方回复

2019-03-21 18:05:20

已转达平台商                

2019-04-03 15:48:01

转达了平台商就算完事了吗? 平台商无故提高了5倍点差, 不肯承认是他们的问题,也不给于赔偿。 奉劝做嘉盛的和想做嘉盛的朋友们搽亮眼睛吧。 不要被嘉盛坑了

2019-04-03 15:52:05

难以置信, 外汇100 就这处理投诉吗? 一句已转达平台商?

评论

    暂时还没评论,来留下你的印象吧

    我要评论

    • 请选择综合评分:

    (1000字内。图片请上传GIF,JPG,PNG,可上传9张)

    发表评论

    评论发表成功

    创建群聊

    创建群聊提交成功

    现进入审核中
    结果将在汇聊客户端通知

    关闭
    ×