首页>维权中心>投诉>正文

Oanda交易帐户无故被关闭

投诉用户:秋**

投诉平台:Oanda

曝光时间:2017-12-27 14:53:39

资金存放:

投诉类型:服务问题

维权诉求:赔礼/改错

五年前在Oanda欧洲平台开的帐户,上个月无故被关闭,无法登录交易平台 fxTrade。咨询Oanda客服,回答说没有及时完善个人信息,帐户被关闭,只能重新开设一个新的交易帐户,但现帐户的历史信息无法迁移到新帐户。于是我用电子邮件投诉到的Oanda的相关部门。得到的仍然是必须重新开设一个新的帐户,原帐户无法再激活。

这个帐户不是长期不交易的死帐户,被关闭的时候还有EUR/USD持仓单,也被平仓了。Oanda说我没有及时完善个人信息,但到现在我也不知道没有完善什么信息,而且平台也没有通知过我需要完善什么个人信息,就无故把我的交易帐户关闭了。现在后台管理帐户还可以登录,一切历史信息都在,就是交易帐户无法登录。

我不能就这样无缘无故地就接受他们关闭我的交易帐户,而且新注册帐户,原帐户的一切历史记录就都没有了。我仍然要他们激活我的原交易帐户。

处理详情

外汇110网官方回复

2017-12-27 16:18:55

已转达平台,平台回复:我们只能与客户讨论,不能提供资料给第三方,用户可直接联系我们。

外汇110网官方回复

2018-01-06 11:31:31

已协助用户向相应的监管局进行投诉

网友评论

暂时还没有评论,欢迎您发表

我要评论

(1000字内。图片请上传GIF,JPG,PNG,可上传10张)

更多评论

评论发表成功