政策警告:

目前所有海外美股、期货、外汇等券商都需要在中国获得牌照才能经营,否则都是无牌非法经营,投资者的交易行为不受法律保护。 金融投资风险极高,入市有风险,投资需谨慎。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

ZFX山海证券无法入金导致亏损

投诉单号:202988 投诉平台:ZFX 投诉类型:出入金问题 维权诉求:索还交易资金,赔偿交易损失,赔礼道歉 维权金额:126,700 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 4
我**我 补充投诉 04-25 11:32:00
客户经理已经删除我的微信好友,平台也没有任何回复!
我**我 补充投诉 04-22 12:22:04
监管部门我已经进行投诉过,平台也没有任何回复,山海证券ZFX就是蛮横无理、一直拖下去!
FX110网维权中心 FX110回复 04-22 11:56:45

我们会再跟进转达,若平台一直未给予调查结果,又或是您不同意平台的处理方式,可考虑投诉监管。

我**我 补充投诉 04-22 11:22:59
平台没有任何回复,还请贵司不要被山海证券ZFX所欺骗!
FX110网维权中心 FX110回复 04-22 10:20:32

您好,平台回复关于您反馈无法入金导致爆仓事宜,关单位已在依序处理中,一旦有任何消息将会发送邮件通知您。

我**我 补充投诉 04-19 12:21:25
目前仍未收到山海证券ZFX的回复,还请继续跟进!
我**我 补充投诉 04-17 10:17:00
好的,我尽快试试
FX110网维权中心 FX110回复 04-17 10:01:14

您可改为使用:https://www.fca.org.uk/about/complain-about-regulators/form,若此网址也无法打开,因我们刚测试都是可以正常链接的,建议您可更换其他的浏览器试试。

塞舌尔FSA可改为发至投诉邮箱:enquiries@fsaseychelles.sc

我**我 补充投诉 04-16 18:10:59
第一个英国监管网址打不开,第二个塞舌尔监管无法提交投诉!
我**我 补充投诉 04-16 17:18:45
谢谢,我尽快进行监管投诉
FX110网维权中心 FX110回复 04-16 16:36:06

ZFX目前登记的牌照请见:https://brokers.fx110.com/broker/3336

因我们无法得知您的账户对应的是哪个监管机构,故两者的在线投诉表都先提供给您。

英国FCA:https://help.financial-ombudsman.org.uk/help

塞舌尔FSA:https://fsaseychelles.sc/complaint-handling

若您不确定中翻英的内容,您可以先用中文列出,再使用在线翻译把中文翻译成英文填入对应的栏位中,在线翻译:https://fanyi.baidu.com/?aldtype=16047#auto/zh

我**我 补充投诉 04-16 16:04:36
本人不同意山海证券平台的处理结果,该平台对我的诉求进行了不核实处理,这个是无法接受的!我要继续维权!
我**我 补充投诉 04-16 16:03:45
平台现在已经不在回复我的消息,开户协议也找不到了,继续投诉平台以及维权!
FX110网维权中心 FX110回复 04-16 15:56:29

您好,若您不同意平台的处理结果,可考虑进一步投诉监管。

投诉监管需要您确认账户对应的监管机构,一般是直接询问平台或是查看开户协议中是否有写到,我们会和您说明该监管的投诉流程及方式。

我**我 补充投诉 04-16 14:24:23
这就是山海证券平台工作人员处理问题的态度!
我**我 补充投诉 04-15 15:57:39
这是平台回复我的邮件内容,找各种理由不承认自己平台无法入金的事实!
我**我 补充投诉 04-15 15:56:50
平台客服回复我的截图,现在作为补充投诉证据,平台开始说我提供的入金不成功的截图不显示时间,我给平台提供的一直是有时间的,经过沟通后平台又说我入金时间是爆仓以后的,平台就是找各种理由不承认自己不能有效入金,包括与客服谈话途中两个多多小时都不能入金!
我**我 补充投诉 04-15 14:44:59
现在提供2024年4月15日剩余部分订单爆仓前入金不成功的截图以及与客服沟通谈话的截图!
FX110网维权中心 交易商处理中 04-15 13:30:19
FX110网维权中心 FX110处理中 04-15 13:29:39

好的,此投诉已转达,平台一有回复,我们会跟进在此。

我**我 补充投诉 04-15 11:00:33
站在补充一些资料,关于平台无法入金的截图以及订单号,订单号为爆仓订单➕不能入金被迫手动止损订单➕平台滑点导致的强平订单!本人还有与客户沟通的聊聊记录,客服一直找各种理由说无法入金的原因!平台邮箱回复也是各种不承认问题,推脱原因,还有就是开户的客户一直联系不上,官方电话也打不通,官网网址总是更换!
FX110网维权中心 FX110处理中 04-15 10:40:58

您好,查看您投诉的问题是"无法入金导致爆仓或强制止损订单",因平台的调查回复中已有针对止损问题回复,并提到您的订单皆为止损订单,而非强平/爆仓订单。

还请您能提供无法入金导致爆仓的订单号或是当时无法入金的截图,我们会转达平台处理。

我**我 补充投诉 04-14 20:44:27
这个就是该平台给我回复的两封邮件,前后自己矛盾吗?一会一个理由,我还在等待给我回复第三封邮件,看看你在找什么理由!
我**我 补充投诉 04-14 20:43:03
第一次说我提供的账号订单不是我本人的订单,点位没有出现我的点位按说比我的止损点位高的点位给我止损,本人有视频➕截图为证,当时最高点位为2242.8,而我的止损点位是2243.35,点差70点,甚至更高,而平台说没有出现2243.35点位,按照2243.51点位止损,请问这个点位是怎么出来的?第二封邮件回复又不说我的账号不是我的订单,又说平台滑点是正常的。平台滑点对客户有利?真是天大的笑话!
我**我 补充投诉 04-14 09:23:55
平台自己十分清楚自己平台入金系统有问题,一直采取回避问题,不解决问题的态度!
我**我 补充投诉 04-14 09:02:36
要求平台赔偿损失➕本金合计12.67万美金
我**我 发起投诉 04-14 08:41:26

本人在2020年开始在山海证券交易平台开户交易外汇,到目前为止交易损失达12.67万美金,每次交易中遇到国际行情变大,该平台就会无法入金导致爆仓或者强制止损订单,每次投诉反馈意见该平台都会推脱责任然后说改善用户体验,然而每次都是敷衍了事!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;