政策警告:

目前所有海外美股、期货、外汇等券商都需要在中国获得牌照才能经营,否则都是无牌非法经营,投资者的交易行为不受法律保护。 金融投资风险极高,入市有风险,投资需谨慎。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

ETO Markets平台不出金

投诉单号:202653 投诉平台:ETO Markets 投诉类型:出入金问题 维权诉求:索还交易资金,赔偿交易损失 维权金额:9,366 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 1
FX110网维权中心 FX110回复 11-27 11:45:57

若要投诉监管,需要您确认账户对应的监管机构,一般是直接询问平台或是查看开户协议中是否有写到,以及留下您的邮箱,我们会和您说明该监管的投诉流程及方式。

E**2 补充投诉 11-23 21:26:31
你好,平台还没有任何回复,如何投诉监管??
FX110网维权中心 FX110回复 10-25 10:39:57

您好,我们目前尚未收到平台回复,今日会再继续转达,若平台一直未有任何回复处理,后续您可考虑进一步投诉监管。

E**2 补充投诉 10-23 21:31:27
您好客服,没有收到平台的任何信息,也没人联系我
FX110网维权中心 FX110回复 10-23 13:33:56

您好,平台有和您联系处理了吗? 

今日已再次转达询问,若您的问题已解决,也请您告知了。

FX110网维权中心 交易商处理中 10-16 11:08:52
FX110网维权中心 FX110处理中 10-16 11:08:23

您好,此投诉已转达,平台一有回复,我们会跟进在此。

E**2 补充投诉 10-14 23:47:43
9.1申请出金,至今1个多月,平台没有任何回应。也不出金
E**2 发起投诉 10-14 23:40:01

2021年8月27日在 ETO 开户,账号为6200294,签订合同,平台运营量化账户,合约期一年,充值10,000U。

2022年8月16日,cs@ttradefx.com发送邮件称6200294已于2022年8月27日到期。 2022年8月30日,我申请了子账户6201108继续续签一年合同。 2022年8月30日,发送邮件至 ETO 官方邮箱info@eto.group"我账户6200294中的10,000美元已过期,请帮我将10,000美元转至6201108,请处理,谢谢!"

2023.9.1。6201108一年期合同到期。我申请提现已经一个月了,提现余额为9366.48U。期间我给官方发了很多邮件催促,但都没有得到回复。也不给出金。

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;