政策警告:

目前所有海外美股、期货、外汇等券商都需要在中国获得牌照才能经营,否则都是无牌非法经营,投资者的交易行为不受法律保护。 金融投资风险极高,入市有风险,投资需谨慎。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

ZFX平台卡顿,下单后十几分钟不能成交单子

投诉单号:201856 投诉平台:ZFX 投诉类型:平台交易,平台服务问题 维权诉求:赔偿交易损失,索还交易资金 维权金额: 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 2
D**7 补充投诉 03-08 20:05:46
一直没有处理问题
D**7 补充投诉 08-08 13:43:38
只能看昨天和今天的,不知道为什么?
D**7 补充投诉 08-08 13:40:45
目前查询不到当天日志,客服让重新安装了MT4还是不能选择日期。
FX110网维权中心 FX110回复 08-02 09:57:31

您好,交易商回复如下

 
您好,您来信反馈此客户的问题,平台已收悉。
 
若客户想要在电脑上查看回之前的日志,这里提供以下步骤供您参考: 日志——右键 >  选择 “view" >  空位栏上方选择日期 。这里还请客户留意上述时间是根据所在的时间(北京时间)而不是MT4时间 (平台时间)。见图1
 
至于在MT4手机版里,客户可打开MT4软件左上角的3个点,在目录栏中选择日志,打开到当前日志页面后,点击右上角的【日历】并选择相对的日期。见图2
 
这两个方法之前客户已有以邮件来信,我司也已提供客户方法了。目前只有上述提供的方法查询,若日志上没有记录,是无法还原,只能依据我司在后台排查获取客户的日志为主。
 
如有任何疑问请随时联络在线客服。感谢您对ZFX山海证券的支持,祝您生活顺心!
FX110网维权中心 FX110回复 08-01 17:16:10

您好,已转达平台您目前无法查看日志的问题,平台一有回复,我们会跟进在此

D**7 补充投诉 08-01 17:12:33
目前我按照他们说的,步骤,操作提取日志,都提取不出来,他们也不知道什么原因提不出来,最起码得给我说明为什么交易日志无法选择日期。什么原因导致他们也不知道。
FX110网维权中心 FX110回复 08-01 09:43:58

您好,您前次询问平台无法查看日志的问题,平台是否有回复处理?

您可提供当时询问的邮件截图,我们会再为您转达请平台了解。

D**7 补充投诉 07-31 18:41:21
目前日志无法查看怎么处理问题?
D**7 补充投诉 07-27 20:29:26
我现在电脑和手机mt4都无法查询当天日志。当时视频在的证据还不可以么?手机网络不行,那其他平台怎么不卡。我不认可回复。
FX110网维权中心 FX110回复 07-25 09:47:20

您好,建议您可直接回复该平台邮件询问查看交易日志方式,我们也会再协助转达您的问题。

D**7 补充投诉 07-24 21:06:00
经过客服指导。终于今天登录成功了,但是无法查看日志,平台还没回复,如何查询
D**7 补充投诉 07-20 21:58:18
在查询为什么不能看日志
D**7 补充投诉 07-20 21:56:20
日志无法选择日期已经告知客服说正在处理什么问题
FX110网维权中心 交易商回复 07-20 10:06:47

您好,您的视频在昨日已转达,依交易商回复,已在7月18日回复邮件给您,需请您协助提供事发时段交易日志,以利平台后续排查。

FX110网维权中心 FX110回复 07-19 15:21:26

您好,交易商回复如下:

有关客户对于网络ping值(延迟值)疑虑事宜,这里为您详细说明:
 
我司从系统交易日志中,查看到客户在事发时段的账户网络ping值情况并提供当时反馈事故时间的登录详情让客户参考。此外,我司也于 2022 年 07 月 18 日 回复该客户邮件及请客户协助提供事发时段交易日志,以利我们再次反馈相关部门后续排查,奈何至今并未收悉客户回复。
 
如有任何疑问请随时联络在线客服。感谢您对ZFX山海证券的支持,祝您生活顺心
FX110网维权中心 FX110回复 07-19 13:58:04

您好,您提供的视频及诉求已转达平台,平台一有回复,我们会直接跟进在此。

D**7 补充投诉 07-18 22:37:11
视频已经邮件方式发送,请关注我的金十软件黄金价格悬浮在波动。平台卡住不动
FX110网维权中心 FX110回复 07-18 10:30:58

您好,关于您提到的有视频为证,可以将视频发至邮箱service@fx110.com.tw,我们再会转达给平台查阅

D**7 补充投诉 07-17 19:52:05
他们说我的无线网,卡,那我用数据流量怎么也不行?我想知道他们是如何查出来我的无线网延迟,是如何判断的?那无线网络延迟,为什么你们一家延迟,为何别的平台不卡,不延迟?我视频为证,分明是你们服务器延迟。这么大公司出问题不找技术员修补提升技术,怪客户无线网了。?
D**7 补充投诉 07-17 18:58:14
16773386555我有视频证据
D**7 补充投诉 07-17 18:53:24
对于平台说我的网络不好,这个回复不令人信服,我有视频作证,卡盘的时候,我切换其他平台,打开金十数据,行情都波动正常,唯独山海平台卡盘。这个怎么解释,
FX110网维权中心 FX110回复 07-14 17:42:20

您好,交易商回复如下

 
有关客户陈维强的反馈,我司排查发现客户在事发当时的网络ping值(延迟值)普遍浮动在119至156之间,而正常的ping值为介于50-60之间,由此可见客户的卡盘情况为网络连接不佳导致。我们建议客户切换数据网络或Wifi网络来确保连接稳定。
 
如有任何疑问,欢迎随时联系我们。
FX110网维权中心 交易商处理中 07-14 15:28:35
FX110网维权中心 FX110处理中 07-14 15:28:08

7.14 转达交易商

平台一有回复,我们会直接跟进在此,若您有其他问题或诉求,可直接补充在此投诉帖中,我们会再做转达。

D**7 发起投诉 07-14 13:07:18
昨天晚上在开仓时无法开单,平台出现4次次这种问题了,还说我的网络延迟。我移动数据,无线网络来回切换都不行。太可笑。那么请问,我金十的为什么不卡,交易侠为啥不卡,偏偏你们的平台卡,一直转圈圈,订单严重超时。超时到你爆仓。
image

image

image

image

image

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;