登录并加入群聊,畅想更多精彩内容

加入群聊
首页>维权中心>投诉>正文

在长亚外汇申请出金被拒,平台回复需清查套息交易

投诉用户:G**2

投诉平台:长亚外汇

曝光时间:2019-08-29 14:58:52

申请创建群聊
?

申请创建该维权话题的群聊

资金存放:新加坡

投诉类型:汇款提款问题

维权诉求:索还交易资金

长亚以清查套利为名不让出金,可笑的是还给我们建立两个账户让客户在它平台内部套利,我的账户所做品种是扣利息的,3个月内交易也是亏损的,应该正常给出金。

处理详情

FX110网官方回复

2019-08-30 16:16:24

已转达平台商。收到平台回复:本公司确实在合规要求下清退中国区套息套利客户,我们已通知客户合规小组会在一个月内清查完毕,届时将统一清退所有在本平台套息套利客户,与是否在我公司持仓品种收取利息无关。同时,在清查期间亦可使用我司为套息客户提供的专用通道,如客户不需要使用,则请耐心等待本公司排查完毕,统一清退。

2019-08-30 16:40:30

第一,平台扣利息如何存在套息,明显不成立。第二,即使给利息也是平台应该的,哪条规定说不能赚利息了。第三,一边说清查套息,一边让客户去指定平台套息,是不是打脸。严重怀疑平台资金有问题,接口不给出金。

评论

    暂时还没评论,来留下你的印象吧

    我要评论

    • 请选择综合评分:

    (1000字内。图片请上传GIF,JPG,PNG,可上传9张)

    发表评论
    48小时排行
    周排行
    月排行

    评论发表成功

    创建群聊

    创建群聊提交成功

    现进入审核中
    结果将在汇聊客户端通知

    关闭
    ×